Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Калтасинские лыжники лидируют

Источник: ДЮСШ

С 25 по 27 февраля 2014 г. в г. Октябрьский прошло первенство Республики Башкортостан по лыжным гонкам среди ДЮСШ и СДЮШОР учащихся 1999-2000 г.р. городских округов и муниципальных образований. Эти соревнования в рамках проведения республиканского семинара-совещания по вопросу развития спорта посетил Президент Республики Башкортостан Рустэм Закиевич Хамитов.

В первый день в гонке на 5 км. классическим стилем наши юноши расположились за чертой призеров, заняв места с 4 по 7. Девушки в первую десятку не попали, но, несмотря на это, в командном первенстве наши юные спортсмены заняли 3 место.

Во второй день в гонки свободным стилем удача была на стороне одного из наших спортсменов, Мустафин Тимур занял второе место, уступив лидеру всего лишь 1 секунду. Кутлубаеву Денису немного не повезло, он стал 4-ым, проиграв третью строчку пьедестала всего лишь на 2 секунды. По итогам двух дней соревнований команда ДЮСШ МР Калтасинский район прочно удержала за собой 3 место на пьедестале почета, пропустив вперед лишь команды городов Уфа (ДЮСШ 5) и Октябрьский (СДЮШОР № 3).