Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортсмены Калтасинского района живут активной жизнью

Источник: ДЮСШ

В августе месяце текущего года наши спортсмены показали хорошие результаты как в республиканских, так и в международных соревнованиях.

В начале августа в эстонском Хаанья проходил Чемпионат Европы по кросс-биатлону, на котором россияне завоевали 15 медалей. Член сборной России среди юниоров спортсмен-инструктор ДЮСШ Калтасинского района Михайлов Валентин в спринте и в гонке преследования занял 8 и 10 места соответственно. Учитывая то, что Валентин впервые принял участие в соревнованиях такого уровня, отметим, что это очень хороший результат.

С 6 по 17 августа в столице нашей республики г.Уфе в детской юношеской спортивной школе олимпийского резерва прошёл открытый Чемпионат Республики Башкортостан по летнему биатлону. Наш район был представлен на этом спортивном форуме во многих возрастных группах, от младших мальчиков и девочек, до юниоров и мужчин. Большинство наших биатлонистов показали неплохие результаты, завоевав медали различных достоинств.

Давлетшин Рустем стал серебряным призёром в индивидуальной гонке на лыжероллерах среди мужчин. Дистанцию в 15 км. он преодолел за 40 минут 55 секунд с двумя штрафными минутами.

Давлетшина Нелли одержала победу в кроссовом спринте  среди участниц 1995-96 годов рождения.  Три километра  Нелли преодолела за 16 минут 44 секунды с двумя кругами штрафа. В индивидуальной гонке на лыжероллерах на 10 км. Нелли показала третий результат.

Мустафин Тимур и Кутлубаев Денис выступили в возрастной группе 1999-2001 г.г. рождения. В спринтерском кроссе на 3 км. Мустафин Тимур финишировал с третьим результатом, показав 12 минут 04 секунды с четырьмя штрафными кругами.  В гладкой гонке на лыжероллерах Мустафин Тимур  стал  вторым, а Кутлубаев Денис показал третий результат.

В самой младшей возрастной группе – 2002 года рождения и моложе наш район представляли Айгильдина Настя, Раянова Диана и Минилбаев Андрей.

В кроссе на 1 км. победу одержала Айгильдина Настя, второй к финишу пришла Раянова Диана. В гонке на лыжероллерах Диана взяла верх, опередив всех своих сверстниц на аналогичной дистанции в 1 км.

Отличных результатов добился и Минилбаев Андрей. За два дня соревнования он завоевал две медали разных достоинств: серебряную в кроссе и бронзу на лыжероллерах.

17 августа в спортивном оздоровительном комплексе Биатлон прошел открытый Чемпионат  Республики Башкортостан по гонкам на лыжероллерах. В этих соревнованиях отличился воспитанник ДЮСШ Калтасинского района Сайгин Сергей, ставший победителем в возрастной группе 1996-97 г.г. рождения. В этой же возрастной группе среди девушек с третьим результатом финишировала Лихачёва Оксана.

Мы поздравляем наших земляков и гордимся их победами!