Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортивная жизнь района

Источник: ДЮСШ

Наши спортсмены показали хорошие результаты.

На прошедшем в п.Уват Тюменской области Чемпионате и первенстве России по летнему биатлону (кросс) удачно выступил спортсмен-инструктор детской юношеской спортивной школы Калтасинского района Валентин Михайлов. В массовом старте на дистанции6 км., с четырьмя огневыми рубежами наш спортсмен показал третий результат и помимо бронзовой медали добился попадания в состав сборной России по летнему биатлону. Валентин примет участие в Чемпионате и первенстве  Европы, которое пройдёт в Эстонии.

Первенство Республики Башкортостан

В уфимском спортивно-оздоровительном комплексе «Биатлон» прошло Первенство Республики Башкортостан по летнему биатлону среди спортсменов 1997-98  и 1995-96 г.г. рождения.

В первый день соревнований прошли спринтерские гонки (кросс). В младшей возрастной группе  победу одержала воспитанница детской юношеской спортивной школы Калтасинского района Чужекова Ольга. В старшей возрастной группе Давлетшина Нелли финишировала второй.

Во второй день соревнования прошли на лыжероллерах. Спортсмены бежали индивидуальную гонку, в которой Давлетшина Нелли показала лучший результат.

Перед  биатлонистками нашего района стоит задача — достойно выступить в первенстве России.